Кандида и циклобактериоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в анализе циклобактер фреунди, стафилококк и гриб крузей. Чем лечить кишечник воспаленный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 11:11
Здравствуйте, Дмитрий! При заболеваниях кишечника рекомендуем стол №4 (меню посмотрите в интернете) на 3-4 недели, на все возбудителей будет действовать макмирор по 400 мг (2 табл. По 200 мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, вместе с ним принимать бифиформ по 1 к 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. После лечения - контроль анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-07 12:43
Спасибо. Вы не досмотрели, что там кандида. Причем та которая не лечиться флюкостатом и пимафуцином. И на нее аципол не в коем случае нельзя. Кроме как ирунин. А антибиотик на фоне кандидоза работать не будет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 12:52
Макмирор не совсем антибиотик, он действует на бактерии, простейшие и на грибы тоже, в том числе и на резистентные штаммы, аципол будете принимать уже после макмирора и бифиформа, можно вместо бифиформа и аципола взять пробиолог (не ко всякой клинике подходит) по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-07 12:59
Уже 3 года выбиваю стафилококк эпидермальный различными антибиотиками. Остался по чувствительности только тиенам. До этого проколол амикацин (стало хуже). Стоит ли добавить стафилококковый бактериофаг. Или без надобности? Сейчас воспаление низа живота, стул жидкий. Вообщем выбили всю флору антибиотиками. Благодарю за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 13:11
Бактериофаг можно после макмирора пропить, но по активности он, конечно, уступает антибиотикам и антисептикам.