Лечение дизбактериоза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, в беременность началось постоянное расстройство кишечника, сопровождаемое частым жидким стулом. После родов ничего неизменилось. Обратилась к гастроинтерологу, сделав анализ кала на дизбактериоз. Анализ показал наличие Е. coli и грибы альбиканс. Врач сказала, что надо пить антибиотики, но пока кормлю нельзя. Это было год назад. Сейчас я наконец-то завершила гв, но к этому врачу попасть уже нет возможности. Другой врач посоветовала бифидумбактерин, но я его уже пила несколько раз, эффекта почти не было. Подскажите, пожалуйста, какой курс антибиотиков можно пропить? Прочитала, что против альбиканса лучше всего применять пифамуцин, но хочется получить экспертное мнение. Заранее большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Можно избыточный рост грибов и бактерий в кишечнике пролечить одним препаратом. Подойдёт макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-08-12 17:04
Наталья Евгеньевна! Большое вам спасибо за ответ! Хотела бы уточнить по поводу этого препарата: прочитала инструкцию, там написано, что он эффективен для грибов рода кандида, но ничего не увидела про альбиканс. Справится он с альбиканс?
Это полное название грибов: Candida albicans (белая кандида). Макмирор действует на все разновидности грибов кандида.