Дрожь в руках и спазм

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с августа месяца бегаю по врачам, в надежде узнать, что с моим здоровьем, то у меня давление, то гастрит и еще +100500 симптомов меняющихся каждые 3 дня. Уже практически все обследовала. На данный момент мучает уже почти месяц боль в грудной клетке и затрудненное дыхание. Невролог назначал мовасин и комбиллипен внутримышечно. Результата нет. И еще плюс ко всему постоянно дрожь в теле, как будто все вибрирует, особенно руки. Когда испытываю какой то стресс становится очень страшно трясет руки и ноги и как будто какой то спазм по телу. Сейчас колюмексидол внутрм, пью грандаксин на ночь и пустырник 2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Мне кажется я уже схожу с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 16:36
Здравствуйте, Олеся.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.