ДППГ, вестибулярный нейронит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, из хронических болезней сколиоз 2 ст. Все началось с подергивания нижнего века, сначала после умывания, как только потрогаю глаз. А потом постоянно. Начала принимать магне в6, через 2 недели веко дёргаться перестало. Потом была обычная простуда, переболели всей семьёй. Ночью, при повороте со спины на бок почувствовала сильное головокружение. Такого раньше не было никогда. Попыталась сесть- не получилось, я как будто была в центрифуге и кажется даже не произвольно двигались глаза. Повернувшись на спину головокружение пропалало, но даже малейшей движение головой в любую сторону вызывало его снова. Вызвала скорую помощь, при осмотре меня вырвало, сделали противорвотный укол и уехали. Ночью спала на спине, утром все тоже самое. Вызвала вторую скорую и меня увезли в больницу. В больнице сделали кт, мрт, ээг, доплер сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника. Все прилично. Такого головокружения в больнице больше не было. 7 дней ставили капельницы и горячие уколы. Выписали с диагнозом дппг, бетагистин и винпоцетин. Впринципе моё состояние удовлетворительное. Но сегодня снова задергался глаз. Не знаю связано это как то или нет. И закладывает периодами уши. Хочу услышать ваше мнение по моей проблеме. Достаточно ли такого лечения и не похоже ли это на что то другое? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2023 года

6 ответов

Юлия 2023-02-27 07:36
Юлия 2023-02-27 07:37
Юлия 2023-02-27 07:38
Юлия 2023-02-28 07:47
Добавлю, сейчас глаз дергается просто постоянно. Каждую секунду