Инсульт в 37 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью, перевернувшись со спины на левый бок очень резко и быстро закружилось все в голове. Открыла глаза все вертелось с бешеной скоростью, мне кажется даже мои глаза вращались вместе с предметами. Сесть я не смогла. Перевернувшись обратно на спину, стало легче, смогла вызвать скорую помощь. Скорая стала ставить укол, при малейшей движении- рвота. Идти не могу, все крутится. Увезли в больницу, подозрение на инсульт. Боли не было никакой. Немного кололо левую руку.
В больнице сделали кт головы и доплер сосудов головы и шеи, анализ крови (прикреплю). Положили в неврологическое отделение. Один раз прокапали магнезию. Сейчас сделали горячий укол и капельницу с физ. Раствором. На данный момент головокруженени слабое при поворотах головы, ходить могу. Имеется сколиоз грудного отдела- никогда не наблюдала и не лечили.
Скажите пожалуйста, какие ещё необходимо сделать обследования т. к. я могу сделать их сейчас платно. И достаточно ли такого лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-14 12:12
Здравствуйте.
Признаков инсульта у вас нет.
Ваши симптомы обусловлены патологией внутреннего уха., в котором расположен вестибулярный аппарат.
Дополнительно есть смысл пройти консультацию ЛОР врача или отоневролога, если такой специалист есть в больнице.
Ваше состояние доброкачественное. На фоне сосудистой терапии будет купировано полностью.
Юлия 2023-02-28 09:53
Здравствуйте. Выписали меня из больницы. Просто ужасно дергает нижнее веко каждую секунду постоянно второй день. Такое и до приступа было, но в основном после того, как умоюсь или потрогаю глаз, потом успокаивалось. Пила тогда магне в6, глаз прошёл.
К лору на консультацию сходила, патологии не нашёл.
невропатолог 2023-02-28 17:21
Значит начинайте повторно принимать этот препарат.