Жидкость голове

Спрашивает: Нурлан
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Я внук бабушки хотел задать вопрос, насчёт бабушки моей. К сожалению 17декабря я ее потерял.
Где то 10 ноября у бабушки заболели ноги, ходить тяжело стало. У бабушки был такой врач которому она делала уколы хирург. Где 13 ноября я ее повел к хирургу. Врач сделал укол коленную чашку взади где поясница тоже сделал уколы, уколы кажется были блокада. И где то через 16ноября бабушка звонит говорит хуже стало ноги болят тошнит и недержания мочи. После этого повезли ее невропатологу. Невропотолог ничего не заметил такого. Выписал таблетки для головы типа так жидкость. Это где то 20ноября мы были у врача. Этот невропатолог бабушку капал до этого и лечил врач отказал ее опять капать сказала, что уже месяц назад капала. И мы поехали домой и после этого у бабушки стало хуже то стало людей не узнавать то говорит надо домой ехать хотя была дома, как бы память терять, руку не могла поднять тяжело. И ее лечили таблетками которые прописал невропатолог до 6декабря. Мы вызвали скорую они ее повезли инсультное отделения. Капали бабушку и сказали нет изменений хуже не стало и лучше не стало.15декабря ее забрали с больницы она даже не шевелилась толком один или два раза попила чай и потом легла и не вставала. Вызвали врача сказали она коме. И 17 декабря она умерла бабушка. Вопрос такой что за такая болезнь, что ее убила такая болезнь. Выписка с больницы у нее жидкость голове. Выписку прилагаю. И можно было спасти бабушку если сделали раньше МРТ. Пожалуйста ответьте на вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-14 14:44
Здравствуйте.

Сложно с Ваших слов разобраться, что за жидкость, сколько её было. Если у бабушки был инсульт, то и умерла она скорее всего от инсульта, в таком возрасте у организма уже нет ресурсов для борьбы с инсультом.
Примите моё соболезнование.