Инсульт 75 лет бабушка
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, случился инсульт у бабушки 75 лет приблизительно утром в понедельник 8 мая. Живет она одна. Вечером 9 мая обнаружили, лежащую на полу уже с пролежнями. Забрали в скорую в реанимацию. Когда ехала в скорой реагировала, открывала глаза, жала руку. Теперь парализована левая сторона, не реагирует, не разговаривает, не открывает глаза. Питание идет через нос. Из четырех сменяющихся врачей, один говорит, что ее по-хорошему нужно, чтобы мы забрали домой потому, что она умирает. Остальные просто твердят, что динамики никакой. Дочь ходит два раза в день, через день бабушка может открыть левый глаз, мутно, но все же смотрит на дочь. Сегодня пробовала почесать грудную клетку. Пытается сглотнуть. Врач говорит, чтобы мы смотрели, чтобы не развилась пневмония, а как нам за этим смотреть? Что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие случаи требуют соблюдения советов лечащих врачей, удалённо через интернет не посоветовать правильных действий в такой ситуации.