Очаг в мосту мозга, опустилась левая щека

Спрашивает: Серик
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор. Вчера в сильную жару супруг поднимал тяжесть, понервничал и курил много. В какой то момент опустилась левая щека, губы опухли, левая рука и нога скрутились, стали не подвижными. После как он попил воду через 10-20мин все вернулась на свои места, но сохранялись слабость. На завтра вызвали врача, врач сделал ЭКГ, давление измерил все было в норме. Сказали что это от сильного нервного напряжения, невалгия. Сейчас он себя чувствует хорошо. Сделали мрт головного мозга.
Прикрепляю снимок и заключение. Можете сказать на сколько это серьёзно? И как нужно проводить лечение? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 12:21
Доброго часа,

вам срочно следует обратиться за консультацией невролога по месту жительства. По внезапно развившейся клинике и на МРТ образовавшийся очаг говорит, что скорее всего наблюдается острое нарушение мозгового кровообращения-ишемический инсульт.
следует оценить тяжесть состояния и начать поиски причины возникновения инсульта.
хоть симптоматика частично ушла, в ближайшее время существует высокий риск ухудшения состояния, если не начнется проведение терапии.
поэтому уже сегодня дите на прием к неврологу или вызывайте скорую

скорейшего выздоровления!