Дэп 2 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Отцу 60 лет, перекосило лицо и стала невнятная речь, давление 208/102 подозревали инсульт, увезли на скорой, сделали мрт, диагноз поставили Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени с вестибуломозжечковыми нарушениями, прописали только кавинтон 10мг/3р в сутки. Давление снизилось до 180/100, таблетками снижается до 160/100, не назначили никакого лечения дополнительного, в том числе от давления. Из-за пандемии не оставили в больнице и к неврологу попасть пока не удаётся. Что посоветуете ещё для нормализации состояния чтобы не стало хуже? Нужно ещё лечение? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-30 23:39
Добрый вечер.
.
В первую очередь вашему отцу необходим тщательный контроль артериального давления. Важно не допускать резких скачков его.
Для этого вам нужно вызвать терапевта на дом, или самостоятельно обратиться к нему в поликлинику.
То, что не подтвердился инсульт-это хорошо. Но скорее всего он перенес транзиторную ишемическую атаку, что говорит о проблемах с кровоснабжением головного мозга.
Прикрепите результат МРТ головного мозга, чтобы я сама его посмотрела.
И рекомендации, которые ему дали в больнице