Дозировка витаминов при фибромиалгии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте! Обращалась к маммологу по поводу обнаруженной на УЗИ фибромы молочной железы. Маммолог фиброму не нашла, мои боли в груди связала с фибромиалгией. Было назначено: 1) Сорбифер-дурулес 1 таб в день 9 месяцев; 2) витамин Д3 10 000 МЕ утром постоянно; 3) Омакор 1 капс в день постоянно; 4) Актофлор С 1 амп 3 раза в день 3 месяца; 5) ретинола пальмитат по 10 капель на ночь постоянно; 6) калия йодид 200 мкг утром постоянно. Анализы на наличие витаминов не брали. Также беспокоят прыщи в районе подбородка. После первого приема 10 капель ретинола на ночь была бессонница, сильное сердцебиение, головокружение. Не велики ли назначенные дозы? Прочитала, что максимальная доза витамина д3 не больше 5000 МЕ, страшно принимать такие дозы так долго. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

9 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-09 10:38
Я не очень понимаю, как Вам вообще поставили этот диагноз? Только лишь боли в грудной мышце его не подтверждают.
Во-вторых, зачем было назначать весь этот шведский стол, если никаких анаолизы не определялись?
Можно взять эти назначения и пойти к адвокату. Там есть, с чем поработать.
Наталья 2020-12-09 10:47
При осмотре врач перепроверила узи МЖ, ничего не увидела, нажала ниже подмышки недалеко от груди какую-то точку, стало очень больно, она сказала, что это грудная мышца. Нажала под шеей, где "воротниковая" зона - тоже больно стало. Сказала, что все идет от шеи (есть небольшой шейный остеохондроз). Видимо, на основании моих ощущений поставлен диагноз. Есть так же боли в шее спереди, но об этом врачу не говорила, потому что до этого прошла много обследований, и ничего, кроме остеохондроза, не нашли. Таблетки и мануальная терапия не помогли. Никаких специфических анализов не назначали, только кровь, моча, гормоны щитовидки. Боли в груди есть и сверху, и снизу прямо под грудью. Сердце обследовано, в порядке, мрт грудного отдела позвоночника - тоже все в норме. Отчаялась, честно говоря, с января по врачам хожу, а толку никакого(
ревматолог 2020-12-09 11:27
Вам маммографию сделали?
Наталья 2020-12-09 11:30
Нет, только узи МЖ и ручной осмотр
ревматолог 2020-12-09 11:32
Ну класс! Маммолог от Бога просто.
Делать маммографию! Если там аденомы не обнаружат - тогда будем думать
Наталья 2020-12-09 11:34
А маммографию делают 30-летним нерожавшим женщинам?
ревматолог 2020-12-09 11:57
Да, разумеется. Мы же не об установке спирали говорим. Там низкая доза облучения, если Вы об этом. На пляже в солнечный день за 2 часа вы получаете гораздо большую дозу.
Наталья 2020-12-09 11:57
Спасибо за ответы!
ревматолог 2020-12-09 12:11
Не за что! Выздоравливайте!