Достинекс, нужно ли отменять?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: лечусь от бесплодия, по результатам анализов повышен был общий пролактин и мне выписали достинекс. Препарат дорогой и достаточно серьёзный и я начала много читать про него. И вот даже тут, на вашем сайте узнала, что снижать пролактин не нужно, если мономерный в норме. И вот я хочу, чтобы вы посмотрели мои результаты и сказали, адекватно ли мне назначили лечение достинексом (сначала пила пол таблетки раз в деделю, а теперь сказали пить пол таблетки раз в 10 дней). И ещё один вопрос: можно ли совмещать достинекс с небольшим количеством алкоголя (вина). Потому что иду на роспись к сестре и не хочется быть белой вороной. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 02:32
Здравствуйте, Инна / Ирина / Василиса.
  1. На бланке не указаны нормы для мономерного пролактина, без этого ответить на Ваш вопрос невозможно.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.