Достинекс бесплодие побочка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия, цервицит
Здравствуйте, вопрос такой: долго не могу забеременеть. Причина - повышен пролактин. Сдавала на 4-й день цикла - 34,29 нг/мл) в норме до 23, 3) и ещё сдавала на 26-й день цикла 1 46, 95 нг/мл. Для снижения пролактина призначили алактин (или достинекс) по пол таблетки дважды в неделю - три недели, в потом пол таблетки один раз в неделю - 2 недели. Потом пол таблетки 1 раз в 10 дней непрерывно пока не наступит беременность. У меня в связи с этим вопросы:
1) это гормональный препарат? Будет ли по очка в виде лишнего веса?
2) можно ли принимать алкоголь во время приёма этого препарата? Не в день приёма, имеется в виду, в вообще совместимо ли?
3) адекватное ли назначили мне лечение?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 08:59
Здравствуйте!
  1. Нет не будет
  2. Нежелательно
  3. Да. Хорошее лечение