Сбился цикл, проблемы с гормонами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, раньше у меня были проблемы с месячными(отсутствие), врач назначил дюфастон пить пол года. Я его пропила, вроде все началось нормально. Но в последние пол года цикл сбился и все лицо обсыпало прыщами. Сдала анализы на гормоны ФСГ- 7.76 внорме
ЛГ- 17.63(норма 2.4-12.6)
Тестостерон-1, 170
Эстрадиол-41. 72
Пролактин-1098,00 повышен
Сдавала во время цикла на 4 день
Врачь назначила Достинекс.
Возможно, что у меня проблемы серьезные с яичниками? Врачь ничего не сказала на с чет этого.
Пить ли данные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 07:40
Здравствуйте! Возможно. Но мы это не узнаем пока вы не понизить достинекс ом пролактин
Платная консультация
Алина 2019-08-14 12:52
Здравствуйте, а ЛГ не нужно понижать? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 09:48
Пока ничего сдавать не нужно. Сейчас следует первым делом понизить пролактин
Платная консультация
Алина 2019-08-21 00:46
Здравствуйте, можно ли вместо дистонекса принимать бромокриптин? И как правильно его принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 17:46
Да, можно. По 1 табл. В день. 3 месяца