Гиперандрогения и гиперпролактинемия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Надеюсь на вашу помощь и рекомендации. Долгое время у нас с мужем не получается забеременеть. Уже много лет меня беспокоит мазня в середине цикла. Цикл по длине всегда разный. Были постоянные задержки и очень больные месячные. Живот болел ужасно первый день. В прошлом году я обратилась к геникологу из за этой мазни и отсутствия беременности уже три года. Мне был поставлен диагноз. Гиперандрогения и гиперпролактинемия. Ановуляция. Врач назначил КОК Диане-35 на пол года. Пока я принимала таблетки мазни не было. Через пол года я отменила препарат и мазня вернулась в середине цикла, когда я отменила препарат. Тогда врач сказал мне принимать флутамид по две с половиной таблетки в день и достинекс по пол таблетки два раза в неделю. В первый цикл приема данных препаратов мазни не было, а в этом цикле(второй цикл как я принимаю флютамид, а достинекс мне отменили) мазня вернулась на 18 день цикла. Сегодня 19 день цикла а мазня так и есть. Что мне делать? Почему данные препараты так мне и не помогают? Узи и анализы прилагаю. Узи сделано на 16 дц, анализы амг и дгэас, тестостерон на 7 день цикла, все остальные на 2 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:39
Здравствуйте, Александра. Я потеряла Ваше доверие и Вы решили получить консультацию у другого врача?
Платная консультация
Александра 2017-08-17 17:17
Здравствуйте! Нет, конечно. В Вас я не сомневаюсь ни капельки. Просто решила до конца убедиться, что мой местный гениколог некомпетентен и его стоит сменить. Поэтому и решила спросить еще и вашего коллегу, ведь найти у нас хорошего врача трудно, а посоветоваться в этом вопросе мне не с кем. А как вы считаете мне стоит сменить своего врача с учетом того, что кок мне не помогли и дозы флутамида он уменьшил, а достинекс совсем отменил и если бы не Вы, я бы так и не решилась снова увеличить дозу флутамида и начать прием достинекса. Ведь он об этом и слова не сказал. Просто руками развел и сказал, что все равно будем стимулировать овуляцию. А разве так можно?
Александра 2017-08-17 17:33
Вы извините, я не в коем случае не хотела Вас как то обидеть и доверяю Вам на все 100%! просто по моему еще один местный врач просто тянет из меня деньги, а это очень обидно и неприятно. Вот и консультируюсь с другими специалистами. Вы уж простите, но не хочется платить большие деньги врачу, который не может помочь, а просто ставит эксперименты надо мной как над кроликом(просто есть еще пара знакомых женщин, которые остались не очень довольны его лечением, но их мнение я узнала совсем недавно. А Ваш совет мне помог. Мазня стала меньше. Надеюсь в следующем цикле ее не будет. Скажите пожалуйста, а достинекс мне сколько времени принимать? Я принимаю по пол таблетки два раза в неделю как вы раньше и говорили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:00
Переадресовать Ваш вопрос другому врачу для альтернативного мнения?
Платная консультация
Александра 2017-08-17 19:12
Думаю не стоит. Может вы мне подскажете стоит ли при всех выше перечисленных обстоятельствах сменить врача? Елена Викторовна, а достинекс мне принимать все время пока я принимаю флутамид?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:14
Александра, учитывая мою большую нагрузку, прошу отнестись с пониманием и задать свои вопросы в той теме, где мы уже общались. Буду благодарна