Стоит ли пить достинекс с такими показателями?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, уже 2 года мы с мужем планируем детей и безуспешно, недавно узнали что у мужа проблемы и ему выписали лечение. Я сдала анализы на гормоны все хорошие кроме пролактина, пролактин 789, но я его сдавала на 22 день цикла, решив перездать на 3 день цикла оказался пролактин в норме 467, то есть в начале цикла он в норме, а на 22 день цикла он высокий, стоит ли с такими показателями пить достинекс, делала мрт всё хорошо. Что мне делать незнаю может во мне причина в пролактине. Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
10 ответов
Здравствуйте, Елена.
Уточните, Вы сдавали общий пролактин или отдельно мономерный и макропролактин?
Что с овуляцией по тестам или УЗИ? Она есть?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-06-23 11:28
Я сдавала пролактин и в нем был написан и макропролактин и пролактин маномерный, на 3 день цикла он -467, соответственно пролактин мономерный 467, а на 22 день цикла пролактин -797, макропролактин написано присутствие значимое количества макропролактин не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина 60% от исходного, пролактин мономерный- 633. То есть на 3 день цикла он в норме, а на 22 день цикла он высокий. Овуляция есть и по узи и по тестам, анализы на щитовитку сдавала Т4св. , ТТГ и узи хорошие, прогестерон, антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, Кортизол все анализы хорошие.
"на 3 день цикла он -467, соответственно пролактин мономерный 467" – так не бывает. Вышлите фото обоих бланков с результатами анализов.
467 – это цифра общего пролактина. Почему Вы пишете, что это мономерный?
В целом, при таких результатах анализов показаний для приёма Достинекса нет.
Юлия Скажите пожалуйста, а то что он на 22 день цикла повышается это нормально?
Роли для зачатия, особенно при наличии овуляции, это не играет.
Юлия Спасибо Вам большое за ответы очень вам благодарна, что уделили мне время и здоровья Вам.
Благодарю за хорошие слова! Здоровья Вам!