Стоит ли пить достинекс с такими показателями?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, уже 2 года мы с мужем планируем детей и безуспешно, недавно узнали что у мужа проблемы и ему выписали лечение. Я сдала анализы на гормоны все хорошие кроме пролактина, пролактин 789, но я его сдавала на 22 день цикла, решив перездать на 3 день цикла оказался пролактин в норме 467, то есть в начале цикла он в норме, а на 22 день цикла он высокий, стоит ли с такими показателями пить достинекс, делала мрт всё хорошо. Что мне делать незнаю может во мне причина в пролактине. Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:38
Здравствуйте, Елена.
Уточните, Вы сдавали общий пролактин или отдельно мономерный и макропролактин?
Что с овуляцией по тестам или УЗИ? Она есть?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-06-23 11:28
Я сдавала пролактин и в нем был написан и макропролактин и пролактин маномерный, на 3 день цикла он -467, соответственно пролактин мономерный 467, а на 22 день цикла пролактин -797, макропролактин написано присутствие значимое количества макропролактин не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина 60% от исходного, пролактин мономерный- 633. То есть на 3 день цикла он в норме, а на 22 день цикла он высокий. Овуляция есть и по узи и по тестам, анализы на щитовитку сдавала Т4св. , ТТГ и узи хорошие, прогестерон, антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, Кортизол все анализы хорошие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 14:15
"на 3 день цикла он -467, соответственно пролактин мономерный 467" – так не бывает. Вышлите фото обоих бланков с результатами анализов.
Елена 2019-06-23 15:48
Вот фото анализов, я выслала вам в двух сообщениях потому что написано нельзя 2 файла загружать
Елена 2019-06-23 15:49
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 17:22
467 – это цифра общего пролактина. Почему Вы пишете, что это мономерный?
В целом, при таких результатах анализов показаний для приёма Достинекса нет.
Елена 2019-06-23 17:25
Скажите пожалуйста, а то что он на 22 день цикла повышается это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 17:39
Роли для зачатия, особенно при наличии овуляции, это не играет.
Елена 2019-06-23 17:42
Спасибо Вам большое за ответы очень вам благодарна, что уделили мне время и здоровья Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 17:43
Благодарю за хорошие слова! Здоровья Вам!