Дообследование после флг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходила флюрографию. Отправили на дообследование. Показало фокусная тень левого легкого. Ждать до понедельника, я себя изведу до этого времени. Почему бывают фокусные тени? Это может быть опухоль?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-14 13:26
Добрый день, Оксана. Это может быть и опухоль, и туберкулез, и воспалительные изменения, и паразитарные. Очень обобщенное понятие - фокусная тень в лёгком. Это может быть и просто проекционным наслоением или артефактом.