Расшифровка ФЛГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Сегодня получил данные ФЛГ:
Грудная клетка симметрична. Легкие расправлены, прозрачны. В проекции 1 м/р слева определяется слабоинтенсивная тень с нечетким контуром, размерами 0,5 х 0,2 см. Легочный рисунок не изменен. Корни не расширены, структурны. Латеральные синусы свободны. Тени сердца, аорты не изменены.
Заключение: по Р картине подозрение на очаговую тень в верхней доле левого легкого

Подскажите пож-та что это значит и насколько опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-03 14:34
Здравствуйте, Александр!
Такое заключение может быть при очаговым туберкулезом или последствием воспаления. Необходимо обследование в птд.