Рентген расшифровка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остоехондроз (позвоночника всех отделов)
Здравствуйте, ставят с 15 октября хондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Отмечаются выраженные боли в шее, ключицах, грудных мышцах, сильное напряжение.
Присутствует время от времени сухой кашель и зуд в горле.
сделаны анализы крови-очень хорошие.
Немного непонятно описание рентгенографии:
Легкие без инфильтративных теней. УМЕРЕННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА В НО
Корни легких структурны. Куполы диафрагмы прослеживаются, синусы свободные. Тень сердца, аорта-без особенностей.
Заключение: Легкие без инфильтративных изменений.
Непонятна фраза которая написана большими буквами. Насколько это критично?
Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-04 19:54
Добрый день. Это вариант нормы.