Доминантный фолликул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
27 лет. В браке 1 год и планирую беременность. Раньше были сильные боли в 1 день месячных, врач прописал Ярину -пропила 1,5. Потом спустя три года все началось, уже будучи в браке. Снова пила Ярину в течении 3 месяцев, после отмены пропала овуляция. Три цикла не было доминантного фолликула и был слабый эндометрий. Поставили эндометриоз и поликистоз. Прописали пить с 16 по 26 дц Иноферт и Дюфастон, цикл составляет 28-29 дней, ходила на физиотерапию (луч). Цитология и гормоны все в норме. Но все равно не созревает доминант и не наступает овуляция. Очень хочется ребенка(
Может мне назначили не правильно и надо начинать пить препараты немного раньше, а не с 16 д. ц.?
Фолликулометрия отрицательная. Эндометрий тонкий и был один доминант, но не лопнул.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 18:44
Добрый вечер, в Вашем случае нужно стимулировать овуляцию.