Долгое нахождение под солнцем

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете помочь дело в том что уже 3 месяца я езжу на работу и обратно на самокате но беда в том что большинство времени солнце печет и тенька вообще нет где можно было бы спрятаться от солнца , в сумме за день я на улице 40 мин максимум (обычно в сумме около 20мин) на солнце, в результате только шея загорела, у меня вопрос можно ли каждый день пользоваться кремами от загара? Или постоянное использование их вредно, ещё сильно ли повышается шансы из за этого получить рак кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-17 22:37
Дорбрый день, кремом пользуйтесь - без проблем, сколько нужно. По онко - выше шансы при солнечных ожогах полученных в детстве.
Макс 2021-04-30 07:32
Здравствуйте помогите пожалуйста вообщем вчера Пантенол попапал на губы я не знал что это не опасно, пошел промывать под струёй воды губы вода ещё была немного горячая промывал минут 5 с перерывами(держал губы под струёй) а в конце вода нагрелась сильно я выкрутил на холодную была сухость губ, но видимых повреждений не было, прошло 15 часов пузырей ничего нет но языком ощущаю что все таки получил наверное ожог слизистой где губа заканчивается, скажите пожалуйста насколько это серьезно? Когда это место трогаю языком возникает очень слабое женин можно сказать практически нет (фото спустя 15 часов)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 20:20
Добрый день, это не опасно, достатосно полоскать рот кипяченой теплой водой.
Макс 2021-05-06 17:29
Спасибо, можете ещё пожалуйста ответь на один вопрос опасно ли если "крем бархатные ручки роскошь макадамии "проглотить? Намаз руки кремом сначала слишком много излишки удалили салфеткой через 9 минут потрогал губу а потом облизал губу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:23
Ничего страшного.