Долго болит пятка, что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Неделю назад сильно ушибла пяточную кость, именно с задней стороны (ниже ахиллова сухожилия, именно саму кость, но не настурательную часть, а заднюю). Железная калитка захлопнулась и пришибла. Было очень больно. И сильно болело первые несколько часов, даже если просто сидеть. Но потом боль стихла. К вечеру и на второй день появился синяк, припухло слегка. Было ощущение онемения. Но если ходить без обуви или с открытым задником, то вообще нормально. Вот именно когда обувь с жёстким задником, который при хотьбе начинает давить - больно. Сейчас я уже могу ходить в обуви с задником средней жёсткости, но все равно с более твёрдым или на каблуках ничего могу - больно очень. И если нажимать руками, там внутри болит. Хотя внешне ничего нет. Мне кажется как-то долго уже или это нормально для сильного ушиба? Я каждый вечер на ночь мажу мазью типа спасатель. Что вы можете посоветовать?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если исключена костная патология(для исключения неободим рентген), то рекомендую местно мази НПВС 3 раза в день, ограничить нагрузку на конечность.
Платная консультация
Алёна 2021-05-10 22:59
Спасибо большое за ответ! Буду пользоваться долгитом. Все-таки постепенно проходит, как я ощущаю, но крайне медленно.