Доктор, что со мной происходит? Помогите!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня зовут Роман (пишу с аккаунта жены), мне 40 лет. Весной прошлого года я переболел ОРВИ, после этого меня стали беспокоить внезапные закладывания носа, как будто там что-то отекало, а иногда наоброт от туда текла жидкость, как вода прозрачная, но порой я чувствовал от неё неприятный запах. Это состояние то беспокоило меня, то исчезало. И вот полторы недели назад я снова заболел, толи ОРВИ, толи грипп. Два дня была тем-ра 39. Лечился: Номидес 2 раза в сутки(75мг), жаропонижающее, обильное питье. Пошёл на поправку и даже планировал выход на работу. Но сегодня проблемы с носом вернулись (Снова то закладывание, то течь с неприятным запахом. Купил в аптеке сироп Синусолин, Протаргол. Плюс применяю Полидексу(спрей). После первого закапывания капель Протаргола и приема Синусолина всё как будто бы еще больше обострилось! Нос заложен, болит область правого глаза, температура 37,6! Высмаркиваюсь. Выходит масса как сопли. Планирую купить Долфин и промывать. Доктор, что это такое? Как лечить? И правильно ли я лечусь сейчас? Опасно ли это? Сколько времени у меня есть попробовать лечиться дома? Или нужно срочно бежать в больницу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-11 10:01
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР для осмотра, обследования и лечения. По описанию имеется картина гайморита.
Всего доброго.