Что со мной происходит, доктор?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня такой вопрос, иначе с ума сойду от нервов и переживаний. Беспокоит меня кишечник. Болело справа в области аппендицита и ниже, болела поясница. При надавливании на правый бок внизу живота ощущается дискомфорт, но не острая боль. Затем боль переместилась прямо под пупок. Как будто тянет у меня что-то там. При надавливании тоже не приятно. Немного подташнивает иногда. Живот урчит частенько. Иногда бывает понос. Бывает боль ощущается где-то в районе желудка, иногда со стороны правого подреберья. Температуры нет. В основном аппетит нормальный, но сейчас что-то на нервах наверное нет аппетита. Иногда живу спокойно, а иногда накрывают вот эти стмптомы. Врач говорит что это СРК. Говорит, что так как я ВСДшница, то живу постоянно в режиме хронического стресса, с редкими перекурами (это кстати, так и есть). А это дает сбой на кишечник. Александр Борисович, миленький, подскажите это может быть правдой? Я устала бояться. Прописали мне Спарекс, но я его еще не начинала. Помогите, прошу!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-01 19:44
Здравствуйте.
Имеет место психосоматическая патология с преобладанием психического компонента. Для лечения необходимо обратиться на прием к психоневрологу.
Всего хорошего.