Боль слева от пупка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появились болевые ощущения слева от пупка, чуть ниже ребер. Боль не постоянная, возникает при наклонах тела или смене положения. Ощущение, что локализуется в одной точке. С принятием пищи не связана, стул регулярный 2 раза в день. Также есть неприятные ощущения при нажатия на ребра с обоих сторон. В данное время прохожу лечение у гастроэнтеролога(завышен холестерин, дизбактериоз). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стул нормализовался, регулярный, соблюдаю диету
17 ответов
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины- остеохондроз грудного отдела позвоночника и панкреатит.
Для уточнения причины этих ощущений вам нужно обратиться на осмотр к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-15 20:09
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотелось бы ещё у вас спросить. Справа на животе нащупала случайно небольшое уплотнение. Оно чувствуется под пальцами, но не болит и не приносит дискомфорт. Я полная, на животе большой жировой слой. Не так давно живот смотрела гастроэнтеролог, а затем проктолог, ничего не сказали, но я не знаю было ли это уплотнение тогда. Рядом прощупываются бугорки, как фасолины по всему животу, это наверное жировые отложения, но это уплотнение покрупнее. Сейчас нахожусь на строгой диете и прохожу лечение у гастроэнтеролога, очень запереживала что это может быть
Наталья 2021-01-07 17:48
Здравствуйте, Александр Борисович. Шемтой день больна. Получила результат теста-положительный. Принимаю левофлоксацин, бромгексин по 2 таб.2 раза в день, Вит. С, Вит. Д, грипферон, кардиомагнил, Ингавирин. Сегодня был врач сказал что в лёгких чисто,98%насыщения кислородом. Напрягает то что с третьего дня температура с утра норма, с обеда начинает повышаться и к вечеру 37,7-38. К утру опять падает. Нормально ли это, врач сказал что болезнь на спад, а температура так долго сохраняется. Сегодня шестые сутки. Запахи сохранены, кашель только сегодня появился, редкий, откашливается немного густой белой слизи. Как долго может подниматься температура при короновирусе?
Здравствуйте.
Долго, высокая 2-3 недели, а субфебрильная до 2-х месяцев.
Лечение вам назначено полноценное.
Всего доброго.
Лечение вам назначено полноценное.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-01-10 14:04
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня делала кт. По результатам вирусная пневмания, правое лёгкое 20-25%, левое 10-15%. Врач придет только завтра утром. Очень боюсь, что ещё усугубится. Принимаю левофлоксацин 5 день, Ингавирин, вит. С и д. Нужно ли что то ещё и терпит ли это до завтра. Врач будет утром
Здравствуйте.
Вы получаете полноценное и адекватное лечение. Не вижу необходимости что-либо менять или дополнять.
Платная консультация
Анализы имеют воспалительный характер. При пневмонии по-другому бывает редко. Я не вижу показаний для такой активной терапии.
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 11:53
Подскажите пожалуйста, а значение д-димера могут быть такими из за ковида. У меня есть варикоз. И как снизить? Очень боюсь тромбов
Д-димер увеличен в связи с воспалением. Уйдет воспаление, нормализуется и д-димер.
Платная консультация
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По анализу у вас нет показаний для приема ксарелто и других антикоагулянтов.
Всего хорошего.