Боль слева от пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появились болевые ощущения слева от пупка, чуть ниже ребер. Боль не постоянная, возникает при наклонах тела или смене положения. Ощущение, что локализуется в одной точке. С принятием пищи не связана, стул регулярный 2 раза в день. Также есть неприятные ощущения при нажатия на ребра с обоих сторон. В данное время прохожу лечение у гастроэнтеролога(завышен холестерин, дизбактериоз). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стул нормализовался, регулярный, соблюдаю диету
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2020 года

17 ответов

Наталья 2020-06-08 10:17
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-08 10:33
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины- остеохондроз грудного отдела позвоночника и панкреатит.
Для уточнения причины этих ощущений вам нужно обратиться на осмотр к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-08 10:39
Спасибо большое за помощь
Наталья 2020-06-15 20:09
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотелось бы ещё у вас спросить. Справа на животе нащупала случайно небольшое уплотнение. Оно чувствуется под пальцами, но не болит и не приносит дискомфорт. Я полная, на животе большой жировой слой. Не так давно живот смотрела гастроэнтеролог, а затем проктолог, ничего не сказали, но я не знаю было ли это уплотнение тогда. Рядом прощупываются бугорки, как фасолины по всему животу, это наверное жировые отложения, но это уплотнение покрупнее. Сейчас нахожусь на строгой диете и прохожу лечение у гастроэнтеролога, очень запереживала что это может быть
Наталья 2021-01-07 17:48
Здравствуйте, Александр Борисович. Шемтой день больна. Получила результат теста-положительный. Принимаю левофлоксацин, бромгексин по 2 таб.2 раза в день, Вит. С, Вит. Д, грипферон, кардиомагнил, Ингавирин. Сегодня был врач сказал что в лёгких чисто,98%насыщения кислородом. Напрягает то что с третьего дня температура с утра норма, с обеда начинает повышаться и к вечеру 37,7-38. К утру опять падает. Нормально ли это, врач сказал что болезнь на спад, а температура так долго сохраняется. Сегодня шестые сутки. Запахи сохранены, кашель только сегодня появился, редкий, откашливается немного густой белой слизи. Как долго может подниматься температура при короновирусе?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-07 18:21
Здравствуйте.
Долго, высокая 2-3 недели, а субфебрильная до 2-х месяцев.
Лечение вам назначено полноценное.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-01-10 14:04
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня делала кт. По результатам вирусная пневмания, правое лёгкое 20-25%, левое 10-15%. Врач придет только завтра утром. Очень боюсь, что ещё усугубится. Принимаю левофлоксацин 5 день, Ингавирин, вит. С и д. Нужно ли что то ещё и терпит ли это до завтра. Врач будет утром
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-10 14:17
Здравствуйте.
Вы получаете полноценное и адекватное лечение. Не вижу необходимости что-либо менять или дополнять.
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 11:39
Здравствуйте, получила результаты анализов. Очень обеспокоена. Мне назначен преднизалон, Цефтриаксон, левофлоксацин и ксарелто по 20мг.
Наталья 2021-01-13 11:40
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 11:49
Анализы имеют воспалительный характер. При пневмонии по-другому бывает редко. Я не вижу показаний для такой активной терапии.
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 11:53
Подскажите пожалуйста, а значение д-димера могут быть такими из за ковида. У меня есть варикоз. И как снизить? Очень боюсь тромбов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 15:37
Д-димер увеличен в связи с воспалением. Уйдет воспаление, нормализуется и д-димер.
Платная консультация
Наталья 2021-01-19 08:32
Александр Борисович, здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. Сдала ОАК. Подскажите почему понижена концентрация гемоглобина в эритроците при высоком гемоглобине. И беспокоят тромбоциты на верхнем пределе. Достаточно ли приема ксарелты 20 мг?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-19 12:30
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По анализу у вас нет показаний для приема ксарелто и других антикоагулянтов.
Всего хорошего.