Компрессия и другие диагнозы жкт

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Невроз, колит с запорами
Здравствуйте, мучала боль в груди, был хр. Колит, запоры. Ставили невроз. С 48 похудела до 40. Но потом начала кушать больше, добавляла сладости и начала поправляться. Вес вернулся. Все это в течении двух лет. Перед Новым годом была простуда, после этого состояние усугубилось, были спазмы в диафрагме, спазмы в животе, тошнота, тахикардия после еды, тяжело дышать. Обращения к остеопату не помогли. Было хуже. Обратилась к гастроэнтерологу, она пощупала живот, и сказала что это нервное, надо просто успокоится. Но неприятные ощущения не прекращались. Ела я все меньше, снова начала худеть. В январе вес 46,5 я все же напросилась на рентген желудка с барием. Во время процедуры очень нервничала, не могла расслабиться. Рентгенолог даже сказала полежать успокоится, так как живот весь в спазмах, и барий задерживается. И вот написали заключение. Я очень расспереживалась. К врачу попасть возможности не было. Я соблюдала диету как при гастрите, язвы. Ела все вареное, овсянку, омлет, запеканку и тд. И постепенно снова начала худеть. На прошлой неделе я заболела с температурой 38,6, пришлось принять Нимесил чтоб сбить температуру. Перед и после Нимесила поела овсянку чтобы смягчить. Выздоровела быстро. Но похудела до 44,8 кг. Мучают спазмы по кишечнику, бывают резкие боли вверху над пупком слева, как будто кишку передавили, сейчас как тянущая мышечная боль, независимо от приема пищи. Вздутие ассиметричое какое-то, слева больше. Диафрагма зажата. Боли в спине. За два года были такие ощущения, чаще либо после долгого перерыва в еде, или после плача. На днях было такое что сразу после еды, резко вздувался живот, вверху над пупком слева как будто пережимало кишку и отдавало как током по груди вверх, прям двигаться страшно было, полежала, потом сходила в туалет по большому и боль ушла. Сейчас беспокоит вздутие, не могу поправиться. До врача еще неделя. Пока очень переживаю, что это был за приступ, и переживаю за компрессию, информации о ней я почти не нашла.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:32
Катя! Вы должны пройти смотр у врача хирурга по поводу Артериомезентериальная компрессия. Он даст вам все разъяснения по поводу этого синдрома. И по поводу аксиальной грыжи пищевода. Всего доброго.