Доктор, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Не знаю, правильно ли я обращаюсь. Меня зовут Роман (пишу с аккаунта жены), мне 40 лет. Весной прошлого года я переболел ОРВИ, после этого меня стали беспокоить внезапные закладывания носа, как будто там что-то отекало, а иногда наоброт от туда текла жидкость, как вода прозрачная, но порой я чувствовал от неё неприятный запах. Это состояние то беспокоило меня, то исчезало. И вот полторы недели назад я снова заболел, толи ОРВИ, толи грипп. Два дня была тем-ра 39. Лечился: Номидес 2 раза в сутки(75мг), жаропонижающее, обильное питье. Пошёл на поправку и даже планировал выход на работу. Но сегодня проблемы с носом вернулись (Снова то закладывание, то течь с неприятным запахом. Купил в аптеке сироп Синусолин, Протаргол. Плюс применяю Полидексу(спрей). После первого закапывания капель Протаргола и приема Синусолина всё как будто бы еще больше обострилось! Нос заложен, болит область правого глаза, температура 37,6! Высмаркиваюсь. Выходит масса как сопли. Планирую купить Долфин и промывать. Доктор, что это такое? Как лечить? И правильно ли я лечусь сейчас? Опасно ли это? Сколько времени у меня есть попробовать лечиться дома? Или нужно срочно бежать в больницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:01
Роман! Сдавайте тест на ПЦР или проходите анализ на антиген к вирусу короны. Т. к. у вас страдают лор органы, следует пройти осмотр у ЛОР врача. Специалист сможет вам дать правишльные рекомендации.