Дочка ткнула себе в глаз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, вчера вечером дочка ткнула пальцем себе в глаз. Поплакала, легла спать. Утром встала глаза открыть может, но пострадавший глаз слезиться, белок слегка покраснел. Лежит на боку смотрит нормально, но стоит сесть и посмотреть прямо, плачет и говорит, что больно. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Окулиста как такого считай нет(
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Судя по жалобам и механизму травмы, у ребенка царапина на роговице. Можете покапать антисептик Окомистин 4 раза в день и закладывать Корнерегель 5-6 раз в день, каждые 2 часа. Будет беспокоить, пока царапина полностью не заживет, примерно 5-7 дней. __