Дворовый кот поцарапал 3-х летнему ребенку глазное яблоко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.5года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3.5 года, дворовая кошка на базе отдыха поцарапала глазное яблоко. Царапина в нижнем углу внутреннего века. На месте царапин-маленькая кровавая точка и рядом продолговатый кровоподтёк около 3 мм. Длиной. Глаз у ребенка не болит, прошел час. Закапали глаз ципролетом. Что ещё нужно дать, учитывая что это не домашний кот? Антибиотик внутрь?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-29 14:25
Здравствуйте! По экстренной помощи обращайтесь в детскую больницу для проведения антирабической профилактики. В глаз корнерегель можете добавить.