Малыш ткнул в глаз что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ангина, бронхит
Здравствуйте! Мне вчера мой сын ткнул пальцем в глаз и мне стало больно, как будто там осталось инородное тело в одном месте как будто колит, глаз слезится моргать больно. Посмотрела ничего нет. Может ли он поцарапать веко верхнее и могут от царапины быть такие симптомы? Проморгаюсь вроде легче глазу, закапываю ципрофлоксацином 2 р в день. Ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё сделать. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, скорее всего есть царапина. Если есть слезотечение, то вероятнее всего задета роговица. Добавьте к лечению капли индоколлир по 1 кап 4 раза в день и закладывайте корнерегель или солкосерил.
Татьяна 2019-11-17 09:12
Спасибо большое! Я капала ципрофлосацином и мазь применила тетрациклиновую сейчас все хорошо.
Это очень хорошо, что все прошло! Не болейте! Всего вам доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!