Астегматизм у дочки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6лет11месяцев
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Моей дочке 6 лет11месяцев, недавно проходили медосмотр и обнаружили у дочки астегматизм обоих глаз! (фото прилогается) До этого дочка не жаловалась на зрение. Если еще у нас шанс хотябы немножко улучшить зрение. Врач выписала очки, сказала что мы опоздали. И можно ли ей сделать операцию чтобы глаза хорошо видели. Если можно сделать операцию со скольки лет делается это операция?
Добавлен: 31 июля 2021 года

2 ответа

Алина 2021-07-31 20:31
И еще вопрос скажите пожалуйста не ослепнит ли моя дочка совсем
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-31 23:12
Здравствуйте. Основное лечение сейчас- это постоянное ношение очков. Да, нужно было начинать это раньше. Но исходить придется из той ситуации, которая есть сейчас.
Операция в этом случае не эффективна.
О слепоте речи не идет. В худшем случае зрение просто не улучшится.