Глаза моей дочки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы проверяли зрительные вызванные потенциалы на вспышку света. Диагноз: замедление проведения в кору зрительной афферентации с двух сторон. Как это объяснить? Мы-родители ничего не поняли. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! В связи с чем было назначено данное обследование? Дело в том, что результат этого обследования ни оч ем не говорит, нужно видеть другие данные осмотра. Замедление может быть даже в случаях нарушения фиксации взгляда ребенка (что неудивительно в таком возрасте)