Дневная температура без симптомов
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении примерно месяца у меня днем поднимается температура 37-37,2, к ночи опускается до 37, 36,9, утром 36,3-36,6. Болей в горле, насморка нет, голова немного болела когда все начиналось (сейчас не болит). Иногда просто есть небольшое першение в горле. Единственное, что беспокоит - это суставы указательного пальца правой руки. Есть незначительное набухание суставов (визуально практически не заметно, только наощупь). Боль в суставах возникает только когда идет боковая нагрузка на палец и когда сильно сгибаю пальцем. Утром ощущение отечности в пальце, которое быстро проходит (минут 5-10). Больше ничего не беспокоит.
Через 2 недели после появления температуры делал КТ легких. Ничего не обнаружено. 05.08.2020 сдал ОАК, СОЭ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
После КТ были 10 дней в Крыму. Температуру не измерял, но по ощущениям во время пребывания в Крыму температуры не было. Начал делать компресс на палец (димексид, дексаметазон, лидокоин). Сделал 3 компресса пока. По крайней мере утром нет ощущения отечности.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемый Дмитрий,
такое повышение температуры не считается патологическим или специфичным для чего-либо. Это субфибрилитет.
Что касается пальцев - о каких суставах идет речь? Их три.
С уважением, Андрей