ДМЖП 4мм и ООО 3мм
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочке 24 дня. В роддоме услышали шумы и узи показало ДМЖП и Ооо 3мм, в 24 дня сделали ещё узи сердца и диагноз стоит ДМЖП 4мм мышечный и ООО 3мм. Что делать? Насколько это опасно? Когда нужно делать узи сердца ещё раз?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день!
На данный момент тактика должна быть наблюдательная, так как эти дефекты не влияют на гемодинамическую и сократительную функцию сердца, оно работает хорошо.
Ничего опасного нет, специального лечения не требуется, большие шансы, что самостоятельно закроется ближе к 1 году.
Контрольное УЗИ в 3 месяца.