Для чего психиатр может назначить сдать анализ крови?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: F20.0
Здравствуйте! Мне 24 года. Диагноз F20.0, инвалидность 3 группа бессрочная, дали 3 года назад. Отучилась, но нигде никогда не работала.
Сегодня ходила на приём к психиатру, за рецептами на лекарства. Принимаю респеридон по 1/2 утро, вечер и хлорпротексен 15мг наночь. Сказала, что голова болит периодически, но давление не знаю, т. к дома аппарата нет чтобы его померить.
Вместе с рецептами мне выдали стат. Талон на анализ крови на 16 февраля. Для чего психиатр может назначить сдать биохимический анализ крови, клинический анализ крови, лейкоформула и СОЭ? Возможно у меня параноя, но мне кажется что доктор хочет что-то проверить методом этих анализов, чтобы отправить меня на МСЭ для снятия инвалидности.
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши опасения напрасны. Врач этими анализами хочет проверить как Ваш организм переносит принимаемое лечение.
Платная консультация
Нет, препараты это нагрузка на печень, например. Вот врач проверяет. К МСЭК они не имеют отношения.