Как лечить периодическую сыпь на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пилонифрит, тонзилит.
Здравствуйте, на кистях рук периодически уже год высыпает фото прилагаю. Лечила проходит, а потом снова сыпет, причину не знаю с чем связано. Крайний раз назначено лечение фото прилагаю. Анализы не назначены. Проколола кальция глюконат внутривенно, продолжаю ещё принимать цитрин, мажу мазью акридерм и кремом липобейз в пропорции 1: 1. Дипроспан не колода, поскольку это препарат снижает иммунитет, а у меня по анализу крови лейкоциты немного ниже нормы. Не рискнула колоть, да и побочка. Но вчера снова высыпало. Как вылечить это не знаю, доставляет дискомфорт, зудит. Даже если ни чем не мазать уходит, а потом снова спет. Доктор, какие мне сдать анализы и пройти эффективное лечение, чтоб избавиться от этого заболевания. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 11:44
Елена, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы? Вы решили проблему?
Елена 2021-01-10 20:02
Здравствуйте, в настоящее время ссыпь прошла. Но она появляется периодически. Чтоб узнать причину заболевания и вылечить я хотела бы знать какие анализы надо сдать т. к. дерматолог не назначил мне анализы. Проколола внутривенно кальция глюконат, принимала цетрин по назначению врача. Очень хочу избавиться от этого заболевания. Спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 21:38
Елена, сдайте пожалуйста клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, АТ к гельминтам, лямблиям, H. pylori. Подскажите, замечали связь с приемом пищи, со сладостями, с эмоциональной нагрузкой?
Елена 2021-01-12 22:43
Здравствуйте, я не знаю причины высыпаний именно на кистях рук. Но бывает довольно часто. Анализы сдам обязательно. Спасибо.