Длительные проблемы с женским здоровьем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический полисинусит, который тоже год не проходит.
Добрый день, 2 года назад после окончания курса ярины, у меня начались кровомазания перед месячными, за 2-5 дней, еще во время ярины начали чувствоваться в груди ощущения тянущие. Спустя год сдавала гормоны в норме, узи тоже. Примерно в тоже время когда появился субфебрилитет, появились ноющие тянущие ощущения внизу живота, в области мочевого пузыря, отдает в правый пах, частое мочеиспускание, периодический дискомфорт во влагалище, меняется характер выделений, но желтых зеленых не было. Сдавала мазки в поликлинике, выпишут свечки, толка нет, снова всё появляется. По поводу температуры, т. к. не живу половой жизнью очень давно, сдавать на ИППП не предлагали, ничего в общем. Делала потом еще узи в разных местах, удивительно но одни находят полип в цервиркальном канале, другие нет. Говорю врачу ноет справа внизу, смотрят всё норм. Выписали ярину на 3 мес по поводу полипа. С ярины побочки пошли, каких никогда не было. Внизу всё ещё хуже тянуло, прям прихватывало иногда на мгновения, лицо испортилось появилась сыпь, грудь вообще не переставала болела всё время. После ярины на узи киста в груди, полипа в канале нет. Узистки разные. Через полгода снова сделала узи, врач которая видела полип перед яриной, снова говрит он есть. Сдала гормоны в норме, провели осмотр на кресле т. к. тянуло опять правую сторону и грудь начала болеть сразу после овуляции, сказали есть воспаление, поставили сальпингит и оофорит, мазков не взяли т. к. я тержинан ставила сама перед этим. Прописали свечи индометацин, дазолик, макмирор. Стало получше, даже грудь к месячным прошла. И потом приписали Дюфастон не понятно для чего с 16-25 день,2р. От него снова начала грудь болеть, хотя киста только ушла, по узи нет и не нащупывалась. Сама Сдала ИППП отриц. Сделала посевы. Результаты приложу. Температура зависит от цикла, до овуляции 37, после до 37.4. Подскажите что делать, уже сил нет никаких. Может ли быть температура по этой части? И почему ничего не проходит, постоянно ноет восполяется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:06
Здравствуйте. По Фемофлору - полное отсутствие нормальной флоры. Вероятно, отсюда и получается активизация другой флоры. Например, Клебсиеллы, которая есть по посеву
Платная консультация
алена 2020-09-03 16:16
Спасибо, клебсиеллу обязательно лечить антибиотиками? И почему в паху правом яичник периодически беспокоит? От флоры и активизации бактерий? По поводу субфебрильной температуры можете что-нибудь подсказать судя по моей истории?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 13:36
  • да
  • может быть аднексит (сальпингоофорит)
  • субфебрильная температура может быть на фоне длительного воспаления
Платная консультация
алена 2020-09-05 23:00
Спасибо большое. Извините, а аднексит (сальпингоофорит) возникает изза тех же самых бактерий, которые присутствуют? В моем случае клебсиелла. Или эти процессы воспаления с микробной микрофлорой не связаны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:31
Клебсиелла может вызывать воспалительные процессы