Боли внизу справа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, активно планируем с мужем зачатие. Летали на море, там перенесла ОРВИ с температурой 39, по возвращении начались месячные раньше на неделю, через день после окончания началась немного розоватая мазьня (запаха не имеет), тянет и побаливает живот (больше справа), тесты отрицательные, сходила на УЗИ, прикладываю. Может, ли быть боль из-за сбоя, что можно предпринять? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 08:47
Здравствуйте!
Боль возможна из-за произошедшей овуляции, либо из-за кишечника- вы принимали антибиотики?
Платная консультация
Надежда 2019-07-13 09:05
Спасибо за ответ! Сдавала на 6 день цикла. Рано, вроде, для овуляции. Антибиотики не пила. С кишечником бывают проблемы, поэтому тоже начала думать, что могут быть боли от него.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 08:49
Почему -то доктор написал " снижение овариального резерва, если я правильно поняла- Это значит, что овуляция происходит не в каждом месяце- и Вам необходимо в ближайшее время обязательно зачать ребенка. Я бы ещё советовала сдать кровь на АМГ
Платная консультация
Надежда 2019-07-13 09:08
Ещё раз спасибо за Ваше внимание. Узист написал снижение резерва из-за того, что увидел лишь по 2 фолликула в каждом яичнике (делала УЗИ на 6 день цикла). В Интернете читала, что это относят к бесплодию. Да, хотим зачать. А на какой день цикла надо сдавать АМГ? Его надо одного сдавать или в связке с другими гормонами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 10:25
Можно сдать только АМГ на 3-5 день цикла.
У Вас, судя по свободной жидкости по узи либо уже произошла овуляция либо есть воспалительный процесс- и если это не яичник - значит кишечник.
Попробуйте Свечи Индометациновые 50 мг 10 дней ректально
Платная консультация
Надежда 2019-07-13 12:56
Спасибо огромное за рекомендации! Можно ли дальше продолжать попытки зачатия или повременить, пока буду ставить свечи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 14:58
Пока этот цикл не закончится- переждите лучше!
Платная консультация
Надежда 2019-07-13 15:01
Спасибо!