Боль в боку, болезненный ПА, отмена ОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Две недели назад был болезненный половой акт. На следующий день сильно тянул низ живота. На следующее утро не могла встать с кровати из-за сильных резких болей в правом боку при любом движении. Минут через 10 они прошли, но появилось обморочное состояние, температура 37,5. Вызвали скорую, сказали, что болезненная овуляция. Спустя 2 недели появилась кровь (буквально пару капель) во время ПА, болей во время ПА не было, только после немного тянуло правый бок и кружилась голова. Записалась на узи, но оно только через 2 дня. Месяц назад отменила джес. Может ли это быть что-то серьезное?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 10:46
Здравствуйте. На этот вопрос ответит только УЗИ и осмотр на кресле. Если УЗИ еще ждать, то хотя бы пройдите осмотр. Контактные кровотечения чаще всего дает эрозия
Платная консультация
Валерия 2019-05-20 11:06
Спасибо за ответ!
Валерия 2019-05-20 14:41
Подскажите, пожалуйста, началась менструация. Получается, что в прошлый раз была не овуляция (до овуляции 3 недели цикла, после - 2)
Могло ли это быть, например, трещиной в яичнике или его разрывом? Связано ли это с отменой ОК?
И что сейчас стоит предпринять, так как теперь на узи я завтра не попаду?
Извините, что столько вопросов, я сейчас в растерянности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 18:32
Валерия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).