Боль в правом боку при овуляции
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я заметила в середине цикла у меня появляется боль в правом боку будто там крутит, резкая (будто нерв в зубе дернуло) несколько минут иногда тянущая в течение дня то есть то нет и ломит низ живота периодически, и поднимается температура 37,2. Как начинается менструация и после ничего не беспокоит, температура 36,6. Температура иногда только в середине цикла 1-2 дня, а иногда держится до менструации от 36,8 до 37,2 потом резко падает. У меня была лапароскопия и мне удалили трубу справа и теперь яичник справа пришит к матке. Может ли из-за этого болеть. С 20 лет у меня хронический аднексит, гидросальпинг (справа удален, слева тоже есть, но не острый), где-то 2-3 года назад появилась миома матки небольших размеров, в 30 лет 2 раза удаляли полипы из матки, брали анализ на СА-125 после чистки он был на последней отметки нормы, в 38 лет делала гистероскопию- полипы в матке, цитология всегда в норме.2 раза в год хожу на узи и посещаю гинеколога, делала кольпоскопию. Врач ничего не видит плохого, на узи тоже. Меня просто постоянно беспокоит правый бок, скажите пожалуйста может так и должно быть в моей ситуации и мне успокоиться или нужны дополнительные обследования. Хочу добавить у меня всегда были сильные боли при менструации в первые 3-5 часов, потом отпускало, даже таблетки не всегда помогали, при этом всегда болело именно в правом боку гораздо больше. Подскажите что делать с этой болью?
Теги: болит правый бок в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 17:00
Здравствуйте. Может быть, из-за спаек. В середине цикла может болеть из-за того, что овуляция с той стороны. Попробуйте свечи Вибуркол в такие дни в прямую кишку