Задержка 3 дня и болит правый бок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток! Начну с того, что 2 недели назад я обращалась в гинекологическую клинику с жалобами на периодическое жжение во влагалище и неприятные ощущение при мочеиспускании, как при цистите, а также на иногда возникающую боль после полового акта. После того, как пришли результаты, врач сказала, что они замечательные, проблем нет. УЗИ также отличное. Мне сказали, что я смело могу беременеть. 05.04 первый день последних месячных. 16-17 диагностировали овуляцию. Уже второй месяц после овуляции болит правый бок, даже как-будто ногу сводит (в этом месяце овуляция была в левом яичнике. Желтое тело 19мм на 2 или 3 день после). Был незащищенный половой акт в период овуляции. За неделю до месячных стали чувствительными соски, хоть обычно перед месячными набухает только грудь, а соски никогда не болели. А в этот раз грудь обычная, не набухшая. Каждый день задержки делаю тесты - все отрицательные (делала и дешевые, и дорогие). Месячные всегда в сроки, ни разу не опаздывали. Цикл 30 дней. Однако, если небольшое но. В ноябре прошлого года я сделала медикаметозное прерывание беременности, так как на тот момент принимала сильно-действующие препараты и врач посоветовала воздержаться от беременности, дабы они не повлияли на развитие ребенка. Аборт произошел на сроке 4 недели. Все прошло благополучно, УЗИ через месяц было отличное. Подскажите, пожалуйста, что такое может сейчас быть? Почему может быть задержка и отрицательные тесты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-08 11:50
В таком случае рекомендую сделать Узи и если месячные не начнуться в течении недели, необходимо обратится к доктору для выяснения причин задержки (киста, приём медикаментов, орз, персистенция фолликула и т. д.). По результатам узи отпишитесь.