Длительные менструальные выделения

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона, ДУЩЖ
Здравствуйте, мне 39 лет. Бер 3, роды 3. В анамнезе болезнь крона(принимаю цитостатики). Последние роды были 7 мес назад(март), стремительные, но без серьезных осложнений. Спустя 3 недели после родов гинеколог по м/жит. Удалила остатки оболочки, после этого послеродовых выделений почти не было, еще неделю помазало, но очень скудно. Ребенок был на ИВ, менструация началась в августе, б/о, а уже в сентябре лишь небольшие выделения. Прошла УЗИ, выяснилось что у меня эндометрит, кисты яичника и миома ТМ небольших размеров(миома и раньше была). Пролечилась магнезия, свечи с ДМК, капельницы с ципрофлоксацином. Менструация пришла в срок очень обильная. Следующая менстр. Пришла в срок, но сначала мазало, а потом выделения усиливались, что к 6 дню выделений я почувствовала сильные боли внизу живота и пояснице, а ночью потеряла сознание. Это была суббота, в воскресенье я самостоятельно начала принимать антибиотик амоксиклав, крапиву, ношпу. К вечеру воскресенья боли немного уменьшились. После была на приеме, сделали повт УЗИ(миома ТМ небольших размеров, жидкостное образование лев. Яичника, эндометрит), В АОК HB129, тромб 220, лейк 3, эр 3.99. Уже как 2 недели прошло, а кровяные выделения еще выделяются, хоть и очень мало и редко. В чем может быть причина этих выделений, как обследоваться и чем еще лечиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 08:59
Здравствуйте! Это может быть свящанно с гормональным сбоем либо воспалением