Боли при овуляции и менструации
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли в яичниках при овуляции и болезненные менструации. Ну я думаю, что это овуляция, тк боли приходятся на середину цикла и сопровождаются выделениями в виде слизи. Я родила 1,8 года назад, кормлю грудью. Месячные начались 9 месяцев назад. Цикл, как и до родов, нерегулярный, от 35 дней до 45. Он у меня с самого начала такой, с 12 лет.
Ходила на узи, по узи ничего критичного нет, в заключении написано: начинающийся эндометриоз из за небольших размеров матки; поздний послеродовой синдром "отдыхающих" яичников.
Хочу начать пить противозачаточные, которые можно при ГВ. Хотела бы узнать, будет ли от них польза в моем случае, уменьшатся ли боли, возможно ли восстановить цикл? И у меня имеется лишний вес, не начнет ли он от них еще больше расти?
3 ответа
Добрый день.
Да, это может наладить ситуацию.
Рекомендую вам прием лактинета.
Да, это может наладить ситуацию.
Рекомендую вам прием лактинета.
Платная консультация
Анна 2021-04-12 21:41
Спасибо за ответ, почитала отзывы об этом контрацептиве и очень много негативных (как и о других ОК). В моем случае будет оправданный риск начать пить их или лучше продолжать терпеть болезненные ощущения и пить обезболивающие?