Длительное жжение в пояснице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, более трех месяцев беспокоят боли в области поясницы и бока с правой стороны. Боли периодические в виде жжения и многочисленного покалывания. Было сделано УЗИ ОБП, ФГДС, УЗИ почек, МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, посетил гастроэнтерологов, четырех неврологов. Все назначенные лечения прошел, но симптомы остаются. На последнем приема невролога был поставлен пред диагноз постгерпетическая невралгия. Рекомендовано сдать анализ иммуноглобулин gM gG Варицелла Жостер. Но дело в том, что у меня не было симптомов герпеса, ни высыпаний, ни температуры. У меня к Вам вопрос -может ли постгерпетическая невралгия быть без высыпаний и если это она то какие должны быть показатели анализа. Пожалуйста проконсультируйте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 07:04
Здравствуйте.

Бывает герпетическая невралгия без предварительных высыпаний.
При проведении анализа, перечисленные показатели иммуноглобулин ig M, ig G должны превышать норму.

Норма ig G 5,4 – 18,22
Норма ig M 0,6 - 3,7

Такие анализы должны превышать норму на Варицелла Жостер, антитела этого фактора герпетической инфекции.