Поясничная боль
Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Возраст - 44 года, вес - 61 кг, рост 165, температура нормальная, давление 120/70, хронических заболеваний нет, травм не было, бывает пониженный гемоглобин 107/110, но последний раз было 120, пью сорбифер. У меня с мая начала болеть поясница и низ живота. Я проверилась сдала анализы крови общий и биохимию, узи, сделала МРТ с контрастом малого таза, анализы, узи все хорошие, проверилась у хирурга, терапевта, гинеколога. А поясница сначала вроде прошла а с 13 июля опять начала болеть, особенно усиливается боль при сидении и лежа, стоя - меньше. На МРТ указано патологическое усиление от l4-l5 и рекомендовано МРТ пояснично крестцового отдела. МРТ я смогу сделать только дня через 4-5 - нужно ехать в другой город. А к неврологу попаду только, когда вернусь домой в Новосибирск примерно через 2-3 недели. Вопрос, что мне можно сделать сейчас, чтобы снять болевой синдром, постоянная тупая боль в пояснице даже ночью, боль без прострелов, в ноги не отдает, есть безболезненные дергания в животе, как будто что-то подрагивает. Какие лекарства и может быть упражнения или процедуры сделать сейчас, чтобы облегчить боль и снять воспаление до МРТ и обследования у врача?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно Артрум или спаз- гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.