Длительная заложенность у ребёнка и кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите советом! Реб 3 года в декабре пошёл в сад, ну и начались ОРВИ. Орви без осложнений, насморк, кашель. Все последнии орви были с насморком задним. Ничего не высмаркивалось. Сейчас прошло 3 нед с последнего орви. До сих пор сохраняется влажный кашель исключительно утром. Ночью не дышит одна ноздря. Днём все хорошо. Лор сказал с права отёк. Сейчас уже 2 недели прыскаю назонекс на ночь. Улучшений не вижу. Были у аллерголога. Сдали все что можно, иммуноглобулин е 8,8, на скрытые инфекции, антитела к паразитам - все чисто. Риноцитограмма: грибов нет, нейтрофилы - немного, эзинофилы - умеренно. Лор говорит аденоиды 1-2 ст. Прибором не смотрел. Что это может быть? Уже думаю может в нос себе что засунул? Когда был насморк во время орви, именно из этой ноздри при высмаркивании были прожилки крови. Были у Лора - сосуды расположены близко. Что ещё можно сделать? Делали узи - не рефлюкс. Могут ли такую симптоматику давать инородные предметы?
В комнате работает увлажнитель, нос промываю на ночь аквалор. С этой стороны недавно краснел глаз. Офтальмоферон красноту снял.
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 22:32
Здравствуйте, пришлите фото заключения риноцитограммы. Как вводили прикорм, склонность к аллергии есть?