Как помочь ребёнку, когда заложенность носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос
Подскажите, пожалуйста, у дочки насморк, текут сопли, забивается нос, ночью плохо спит -заложенность и дневные сны. Промываю квикс, капаю називин, но не помогает. Что можно дать, чтоб ребёнок дышал нормально и быстрее прошёл насморк. Свечи виферон два раза вставляю ещё. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

14 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-04 21:01
Здравствуйте, продолжайте називин, после туалет носа квикс, затем Сиалор (протаргол) 2% по 2 капли 3 раза 5 дней.
Елена 2021-11-04 21:12
Сиалор с 3-х лет идёт же, а моему ребенку только год исполнился.
Возможно ли заменить чем-то?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-04 21:59
К сожалению исследования на детях раннего возраста проводятся очень редко, поэтому большинство препаратов имеют возрастные ограничения. Из разрешённых по инструкции препаратов для вашего возраста только Деринат. Продолжайте промывания носа, при отсутствии температуры обязательно ежедневные прогулки на свежем воздухе, проветривайте помещение, где находится ребенок каждые 3 часа.
Елена 2021-11-06 09:43
Да у нас к насморку начался кашель, давала амбробене -выплёвывает большую часть , хочу взять проспан
Нос промываю квикс и фурацилин, на сон даю називин
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-06 12:39
Проспан конечно больше вам подойдёт, так как вероятно кашель провоцирует насморк. В таких случаях отхаркивающее только усиливает кашель.
Елена 2021-11-06 12:44
Спасибо вам большое!
Да у нас сопли затекают и видимо от этого кашель, это на фоне зубов, я так думаю. Так как опухшие очень.
У нас две недели назад было тоже самое, только в этот раз температура ещё поднималась.
Как только зубы вылезли-всё прошло
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-06 13:22
В таком случае ждем зубки, фурациллин отлично подсушит нос, в горло можно Мирамистин.
Елена 2021-11-08 14:16
Мирамистином пшикаю в горло, проспан даю и в нос квикс, фурацилин и иногда на сон виброцил капаю
Но сосудосуживающие не помогает вообще, так как затекают сопли и ночью кашляет и по часу уснуть не может
Елена 2021-11-09 08:29
Елена Николаевна, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка от проспана мне кажется ещё больше начался кашель
Ночью спать не может нормально, закашливается, сопли стекают ещё в добавок
Зуб жевательный лезет, но только маленький совсем торчит кусочек
Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребёнку? Чтоб облегчить сон
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-11 06:48
Здравствуйте, слизь из носа светлая, вязкая?
Елена 2021-11-17 21:19
Сопли бывают текут сами по себе, плюс вытягиваю когда, то когда белые, когда зеленоватые
Чаще белые. И я их вытягиваю, а там глубоко слышно, что сидят (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-17 21:39
Насморк затяжной у вас желательно дообследовать ребенка. Нужно сдать мазок из носа риноцитограмма и очно показать малыша лор врачу.
Елена 2021-11-17 21:47
Мы в прошлый раз, когда у нас насморк был три недели(вылезли зубы и все прекратилось) были у Лора всё чисто!
У нас всегда так долго он (А когда лезут зубы так тем более. А сейчас лезут и сверху, и снизу.
На несколько дней прошёл насморк и потом заново
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-28 11:23
В таком случае специфического лечения не требуется, только туалет носа при необходимости. Вылезут зубы насморк пройдет.