Как долечить насморк у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Неделю назад мы с сыном (2 года) ходили в поликлинику на прививку и видимо там подцепили какую то инфекцию. У ребенка 2 дня была температура 37,5-38. Потом температуры больше не было. Насморк сильный, сопли жёлтые были и от насморка кашлял. От кашля давала бронхипрет (кашель вылечили), нос капала физ раствором, затем аспиратором убирала слизь и на сон капала сосудосуживающие "Називин", чтоб ребенок мог дышать нормально носиком и спать. На сегодняшний день (прошла неделя и 1 день) ребенок чувствует себя хорошо, сопелек почти нет и они прозрачные. Но сын осталась заложенность носа, будто где то в глубине ещё есть сопли. Особенно тяжело ему засыпать. Ночью иногда дышит ротиком иногда носиком. Скажите, пожалуйста, что ещё нужно предпринять? Как долечитьь носик? Чтоб ребенок мог нормально дышать. До этой инфекции у сына не было проблем с носом. Спасибо!
Категория: Детский лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 05:24
Здравствуйте, нужно отменять сосудосуживающие и использовать Назонекс по 1впр 1 раз в день на 10 дней. Это вероятно остаточный отек в носоглотке, поствирусный
Алена 2021-09-28 07:52
Поняла, спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 22:05
Пожалуйста, здоровья Вам.