Долго не проходит насморк у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочери 1.3года уже больше 10 дней насморк. Заразилась от старшего ребенка (параллельно лезет ещё внизу зуб). Сопли густые, сама сморкаться не умеет, отсасывать нормально не дает. 5 дней брызгали изофрой и називином перед сном, потом уже пятые сутки ринофлуимуцил с тобрексом (в какой-то момент нам выписывали так) и перед сном отривин сосудосуживающие. Попробовала уложить без сосудосуживающих капель, не может нормально спать, потому что нос закладывает. Как вылечить этот насморк? Никаких других проявлений нет, кроме соплей.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Ирина, скажите пожалуйста есть ли у ребёнка аллергия? Кашель? Какая температура?
Ирина 2021-08-18 15:16
Нет, ничего кроме насморка у неё нет. Температура нормальная.
Как давно вы используете Тобрекс? Дома какая температура? Проветриваете ли помещение?
Ирина 2021-08-18 16:13
Сейчас лето, проветриваю, но дома жарко, тобрекс 5 сутки сегодня
Ирина есть смысл сдать общий анализ крови для того чтобы понимать надо ли начинать принимать системный антибиотик. Старайтесь проветривать помещение и поддерживать оптимальную влажность 50%
Ирина 2021-08-18 17:06
У старшей дочери насморк из сада, маленькая ловит все от неё, там не может быть чего-то глобального, раз у обеих только насморк. Предложите пожалуйста вариант лечения конкретно носа сейчас
Здравствуйте. Какой возраст ребенка.?
Ирина 2021-08-19 11:46
Здравствуйте. 1.3 года

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 20-40 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
Ирина 2021-08-19 16:31
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.