Кашель от насморка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, 2 марта у ребенка начался кашель продуктивный. Врач назначила ингаляции с физраствором для лучшего отхождения мокроы. Кашель уже неделю, отхаркивается. В течение этого времени начались сопли. Сейчас они густые (с трудом вымываются из аспиратор) прозрачные, по задней стенке. Дыхание в горле или носоглотка тяжёлое. Температуры нет. Кашель, на коль понимаю, от соплей. Подскажите, пожалуйста, чем лечить такой насморк? Протаргол и деринат не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на Условно патогенную микрофлору
2 клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
4 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 8 кап в день на ночь 7 дней
Александра 2021-03-12 13:52
Благодарю за ответ!