Насморк у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте доктор! Моему ребенку 10 месяцев, и на протяжении почти всего времени как у нас начали лезть зубки, а именно с 4 месяцев, у нас насморк, и не проходит он по несколько недель, педиатр говорит это нормально, мол на зубки такое у детей бывает, с возрастом вроде бы ребеночек стал переносить легче это, но всё равно это очень беспокоит его, мы перепробовали множество капель и для промывания и от заложенности, и вот лезет 8 зубик и сопельки уже 4 неделю, мы промываем "салином" и капаем "називин" чередуем с "виброцилом" т. К сосудосуживающие более 5дн нельзя. Я очень беспокоюсь может ли это перейти в хроническую форму, и как с этим насморком бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хотелось сразу обговорить тот момент, что на прорезывание зубов насморка быть не может. Причина ринита- инфекция, поэтому после промывания носа изотоническим раствором типа Аква Марис, Аквалор и т. д., закапывайте в нос альбуцид (сульфацил натрия), хлоргексидин, мирамистин по 2-3 капли 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!